• Вт. Апр 30th, 2024

Атака Киева «Шахедами»: Силы ПВО сбили 9 дронов

10:02 Фев 27, 2023 , ,
Источник: vesti.ua

В ночь на 27-е февраля Силы обороны Украины сбили 11 «Шахедов» из 14 выпущенных единиц по стране. Об этом говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ на странице в соцсети Facebook.

«Ночью, с 23.00 и до утра, российские оккупанты применили по территории Украины 14 БпЛА типа "Shahed". Предварительно 11 этих дронов сбили украинские защитники», - говорится в сообщении.

Как уточнил в Telegram-канале председатель Киевской городской военной администрации Сергей Попко, в воздушном пространстве вокруг столицы было сбито 9 беспилотников.

«Атака дронов осуществлялась двумя волнами, максимально растянутыми по времени. Таким образом противник пытался реализовать свою тактическую цель – истощить нашу ПВО. Поэтому ночная воздушная тревога в Киеве длилась долгих пять с половиной часов. По предварительным данным, обошлось без жертв и попаданий в объекты инфраструктуры», - указал он.

Напомним: министр обороны Алексей Резников заявил, что американские зенитные ракетные комплексы Patriot до сих пор не переданы Вооруженным силам Украины.