• Вс. Апр 28th, 2024

Нападение на Днепропетровскую область: ранен ребенок

В результате ночного обстрела Днепропетровской области пострадала 11-летняя девочка. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

«Это напряженная ночь. У нас несколько обстрелов в разных районах области. Ночью противник обстрелял общину Мирская в Никопольском районе из РСЗО. Было зафиксировано около 20 выстрелов. Произошел перелет в частный сектор, в результате которого пострадал один ребенок 2011 года рождения", - сказал он.

По его словам, на данный момент жизни ребенка ничего не угрожает. Девочка получила легкое поражение ноги, ее родители отказались от госпитализации.

Кроме того, в селе повреждены 6 частных жилых домов, 4 хозяйственных постройки и газопровод низкого давления.

Частичное разрушение понесла и Марганецкая ТГ в Никопольском районе.

В Днепровском районе в селе Любимовка зафиксировано два прибытия ракет. По предварительной информации военных, пояснил Лукашук, с самолета были выпущены ракеты класса «воздух-земля» Х-59. Снаряды попали на территорию сельскохозяйственного предприятия.

«В результате там вспыхнули ангары с сеном, общая площадь возгорания составляет около 2,5 тыс. квадратов, пожар локализован. К счастью, никто из людей не пострадал. Помимо сенокоса, в зернохранилище также была повреждена свиноферма», — заявил он.

https://t.me/mykola_lukashuk/807 Напомним, накануне Вооруженные силы Украины нанесли удар по железнодорожному полотну и переправе в Запорожской области.