• Сб. Апр 27th, 2024

Арестович прогнозирует изменение ситуации на фронте после 15 июня

Источник: 24-й телеканал

Ситуация на линии фронта может начать меняться коренным образом - в пользу украинской армии - сразу после 15 июня, когда пройдет очередная встреча министров обороны НАТО по Украине.

Об этом советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил в эфире «Фейгин LIVE».

По его словам, на сегодня часть американских вооружений уже перебрасывается кораблями, что свидетельствует о начале системных поставок.

«Смотрим, будет ли шестой пакет санкций, это сразу просадит российский бюджет, который питает войну. И второе, что у нас будет 15-16 июня, когда Резников поедет на третий Рамштайн и встретится с министрами обороны НАТО», - отметил Арестович.

Он подчеркнул, что после 15 июня ситуация резко может начать меняться в украинскую сторону

«Они (российские войска, - прим. ред.) попытаются как раз до 15-20 июня достичь каких-то результатов, потому что дальше ситуация начнет меняться очень сильно. Это не будет немедленно, но будут приняты решения, которые показывают перспективу», - констатировал Арестович.

Напомним, ранее мэр Днепра Борис Филатов раскритиковал информационную политику Киева, а также оскорбительно высказался в адрес советника главы Офиса президента Владимира Зеленского Алексея Арестовича.