• Пт. Апр 26th, 2024
Источник: Discover24

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович предположил, что судьбу Виктора Медведчука будет решать суд, а после него – президент Владимир Зеленский. Об этом Арестович рассказал в прямом эфире 24 Канала.

По словам Арестовича, первоначально пророссийский политик даст показания, которые позволят правительству узнать, как готовилась война со стороны РФ и сколько времени это длилось. Он также отметил, что сейчас сложно оценить обменный потенциал Медведчука.

«Думаю, что будет решать все президент Украины, ну суд сначала, а потом президент, если Медведчука осудят. Потому что президент единственный, кто может принять решение об его обмене, например, на украинских военнопленных. С одной стороны, он является кумом Путина, а с другой - Путин может быть на него очень зол за то 5 миллиардов и те годы усилий, которые ушли в никуда», - добавил он.

Напомним , 7 апреля, в Национальной полиции Украины заявили, что суд арестовал активы общества, владельцем которого является жена беглого депутата Виктора Медведчука Оксана Марченко.