• Пн. Апр 29th, 2024

Арестович анонсировал освобождение Киевщины: «Сегодня-завтра уже можно будет говорить»

Источник: 24 Канал

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович уверен, что Вооруженные силы нашей страны смогут произвести успешную контратаку по направлению к северу Киевской области - границе с Республикой Беларусь. Об этом он рассказал в ходе телемарафона.

Арестович сообщил, что у командования ВС РФ был план по окружению Киева, дабы не предоставить ВСУ возможности перебрасывать и снабжать войска в других регионах.

«Но и это не получилось, потому что отступление - это сложный период военных действий. Они просто не удержали ситуацию и посыпались с учетом проблем с тыловым обеспечением», - рассказал он.

Советник президента подчёркивает, что сейчас большая группировка сил ВС РФ находится по направлению Бровары - Сумщина, поскольку он ранее отступил с Чернобыльской АЭС.

В ключе этого Арестович отметил, что ВСУ «сегодня-завтра пройдут на север (Киевской области - ред.)».

«Тогда и можно будет говорить, что будет освобождена территория Киевской области до белорусской границы», - заявил советник главы ОПУ.

Напомним, что ранее Арестович заявил, что ВСУ вновь нанесли «сокрушительный удар войскам противника» в Чернобаевке, освободив Бучу, Гостомель, Ирпень, Бородянку, Иванков.