• Пн. Апр 29th, 2024

Арахамия: Минобороны вместо Резникова возглавит Буданов

Война в Украине диктует кадровую политику, поэтому в силовых ведомствах произойдет ротация: кресло министра оборона Украины вместо Алексея Резникова займет Кирилл Буданов. Соответствующую информацию в своем Telegram-канале обнародовал глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

«Война диктует кадровую политику. Время и обстоятельства требуют усиления и перегруппировки. Это происходит сейчас и будет происходить в будущем», - заявил он.

По его словам, сейчас необходимо, чтобы кадровые силовики возглавляли силовые ведомства.

«Логика та же самая. Силовые ведомства на этом этапе должны возглавить не политики, а кадровые силовики. Враг готовится наступать. Мы готовимся защищаться и возвращать свое», - пояснил он.

В этой связи Арахамия заявил, что Алексея Резникова переведут в Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности для усиления военно-промышленного сотрудничества.

«Алексей Резников в рамках правительства переводится на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности для усиления военно-промышленного сотрудничества, что абсолютно логично, учитывая его экспертизу по "Рамштайн" и необходимость "поднять" Министерство, которое должно делать больше», - указал нардеп.

В то же время, отметил политик, генерал-майор Кирилл Буданов возглавит Министерство обороны, Игорь Клименко - Министерство внутренних дел, а Василий Малюк - СБУ.

Напомним: накануне СМИ предрекли уход Резникова из Минобороны и назначение на его место Буданова.