• Пн. Апр 29th, 2024

Апелляционный суд оставил в силе меру пресечения Порошенко

Источник: UA.NEWS

Столичный Апелляционный суд оставил в силе меру пресечения экс-главе государства Петру Порошенко в виде личного обязательства. Об этом сообщает «Зеркало недели».

«Постановление следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 19 января 2022 года, которым отказано в ходатайстве о применении в отношении Порошенко Петра Алексеевича меры пресечения в виде содержания под стражей и применено в отношении подозреваемого Порошенко Петра Алексеевича меру пресечения в виде процессуальных обязанностей в пределах срока досудебного заседания, а именно до 19 марта 2022 года, оставить без изменений», – заявил во время заседания судья.

Он сообщил, что это постановление начало действовать с момента провозглашения и обжалованию не подлежит. Судья добавил, что полный текст решения будет обнародован через несколько дней.

Отметим, что рассмотреть жалобу Порошенко суд должен был еще в конце января, но тогда из Печерского суда еще не были получены материалы по этому делу.

Ранее «Правовой контроль» сообщал, что заседание столичного Апелляционного суда по жалобе экс-президента, лидера «Евросолидарности» Петра Порошенко на решение Печерского районного суда об аресте его имущества также было перенесено, так как заболел один из судей.