• Сб. Апр 27th, 2024

Американская разведка утверждает, что окружение Путина «боится говорить ему правду» — NBC

Источник: Pixabay

В Разведывательном сообществе Соединенных Штатов Америки, ссылаясь на полученные ими данные, заявляют, что высокопоставленные провластные чины России «боятся докладывать ему правду о реальной картине на фронте в Украине». Об этом пишет NBC News, ссылаясь на источники в американской разведке.

Известно, что, на основе полученных данных, разведчики считают, что «Путина сознательно дезинформируют о том, насколько плохо идут дела российских военных» в Украине.

Аналогичная проблема просматривается, как заверяет разведка США, и о «последствиях экономических санкций», наложенных на РФ.

В NBC, ссылаясь на свои источники, передают, что и в первом, и во втором вопросе, советники президента Путина «слишком боятся сказать ему правду».

«Путин даже не знал, что его вооруженные силы используют и теряют призывников в Украине, что демонстрирует явный сбой в потоке точной информации президенту России. Мы считаем, что Путина дезинформируют его советники о том, как плохо работают российские вооруженные силы и как российская экономика страдает от санкций», - цитирует издание своих информаторов.

Вместе с тем в разведке США указали, что в отношениях Путина и силового блока РФ - Министерства обороны - «устойчивое напряжение». Это происходит по причине того, что «он потерял доверие к руководству силового ведомства».