• Сб. Апр 27th, 2024

Киев окутан смогом: власти рассказали причины задымления столицы

Источник: Deposit Photos

Власти Украины рассказали о причинах возникновения смога в Киеве и последствиях этого геофизического явления: в Киевская городская государственная администрация попросила киевлян не открывать окна. Об этом передают ряд пресс-служб структур Украины.

В Telegram-канале КГГА оперативно сообщили, что в Киеве наблюдается незначительное задымление. Там связывают это с «погодными условиями, в том числе - направлением ветра».

В КГГА утверждают, что, по результатом проверок экспертов, воздух безопасен для человека. Однако в КГГА всё же порекомендовали не открывать окна и не покидать свои жилища без особой надобности.

В Государственной службе чрезвычайных ситуаций передают, что загрязняющие вещества в воздухе всё же есть, но «смог сегодня не является причиной для паники в обществе».

Тем временем, проведя проверку в Киевской области и зоне отчуждения, сотрудники ГСЧС не выявили никаких возгораний.

«Поэтому в который раз предупреждаем! Выжигание сухостоя и мусора всегда негативно влияет на окружающую среду и здоровье людей. Сегодня же, это еще и преступление, которое приравнивается к диверсии! Поэтому спасатели призывают граждан прекратить такую практику и не нагружать наши подразделения еще больше во время войны!» - отметили в ГСЧС.