• Пт. Апр 26th, 2024

Зеленский: украинцы получат еще по 500 грн за вакцинацию бустерной дозой

Источник: ria.ru

Жителям страны, получившим бустерную прививку от коронавирусной инфекции, выплатят дополнительно 500 грн. Об этом в своем видеообращении рассказал глава государства Владимир Зеленский.

Со слов президента, украинцам после бустерной прививки от COVID-19 выплатят на карточку «еПоддержка» еще 500 грн. Таким способом руководство страны хочет стимулировать вакцинированных граждан, чтобы они сделали третью прививку для усиления иммунитета.

«Иммунитет растет после каждой дозы вакцины. Стратегия бустеризации стала единым стандартом для всех развитых стран», - отметил глава государства.

На сегодняшний день деньги за вакцинацию могут получить совершеннолетние украинцы после 2 прививок против коронавирусной инфекции. Их можно потратить на билеты в театр, кино или на концерт, на спортзал или фитнес-центр, книги, билеты на поезд и внутренние авиарейсы, медикаменты (для граждан возрастом от 60 лет).

В скором времени эти средства смогут получить и несовершеннолетние, а медпрепараты смогут приобретать и лица с инвалидностью.