• Пт. Апр 26th, 2024

Зеленский приехал в Николаевскую область и встретился с премьером Дании

Сегодня, 30-го января, президент Владимир Зеленский совершил рабочую поездку в Николаевскую область, где провел встречу с премьер-министром Дании Метте Фредериксен. Об этом рассказал сам Зеленский в своем Telegram-канале.

«Рабочая поездка в Николаевскую область. Регион героически выдерживает все удары террористов. Во время визита провел совещание по текущей ситуации в области», - написал он.

Вместе с тем Зеленский сообщил, что обсудил в Николаеве оперативную ситуацию на юге Украины, а также последствия ракетных и дроновых атак.

В ходе поездки главы государства также рассматривалось состояние энергетической инфраструктуры региона, средства ее защиты и темпы восстановления.

Более того, речь шла о восстановлении учебных заведений Николаевщины, долгосрочном восстановлении экономики региона и создании новых рабочих мест.

Как впоследствии добавил Зеленский, на Николаевщине он также провел встречу с премьер-министром Дании Метте Фредериксен.

«Вместе с премьер-министром Дании Метте Фредериксен посетил раненых украинских защитников в одном из госпиталей Николаева. Важно, чтобы наши воины смогли пройти не только физическую, но и психологическую реабилитацию», - добавил он.

Ранее мы писали, что Вооруженные силы Украины вернули под свой контроль всю территорию Николаевской области на правом берегу реки Днепр.