• Пт. Апр 26th, 2024

Зеленский отозвал послов из Марокко и Грузии

Источник: Знай ua

Президент Украины Владимир Зеленский отозвал послов Украины из Грузии и Марокко. Об этом глава государства сказал в своем видеообращении по итогам прошедшего дня.

«Есть те, кто работает вместе со всеми на оборону государства. На то, чтобы Украина могла добыть в борьбе свое будущее. Мы ценим работу каждого такого человека. А есть те, кто зря тратит время и работает только на то, чтобы оставаться на должности», – говорится в обращении.

По словам Зеленского, перед украинскими дипломатами на сегодняшний день стоит сложная задача - убедить мировое сообщество считаться с интересами Украины, а также исходя из возможностей, предоставлять стране военную и финансовую помощь.

Отсутствие результатов на дипломатическом фронте в Грузии и Марокко и стало причиной отзыва послов.

«При всем уважении, не будет оружия, не будет санкций, не будет ограничений для российского бизнеса — ищите, пожалуйста, другую работу», — сказал глава государства.

Президент также проинформировал украинских представителей в Латинской Америке, на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии и странах Африки, что ожидает от них отчета о проделанной работе в ближайшее время.

«Дипломатический фронт – это один из ключевых фронтов. И все там должны работать максимально эффективно на победу и помощь армии. Как каждый наш защитник на поле боя, так и каждый на дипломатическом фронте», — подчеркнул Зеленский.