• Пт. Апр 26th, 2024

Инсайд: Группа приезжих деятелей из РФ сообщила главарям "республик" о том, что решение в Кремле о процессе объединения принято

По инсайдерской информации "Восточной правозащитной группы" 28 января в Донецке группа политиков и сотрудников СМИ России сообщила главам непризнанных республик об их объединении. В информации есть данные, что этот вопрос будет вынесен на очередной «референдум Донбасса».

В какой именно форме будет объединение (союз или полное слияние) – пока не ясно. Сообщается, что на совещании присутствовали депутат Госдумы РФ, руководитель проекта "Реинтеграционный комитет Донбасс" Андрей Козенко, депутат Госдумы РФ Казбек Тайсаев, главред российского телеканала Russia Today Маргарита Симоньян, представители военной контрразведки ФСБ, главы "ЛНР" Леонид Пасечник и "ДНР" Денис Пушилин.

Группа приезжих деятелей из РФ сообщила главарям "республик" о том, что решение в Кремле о процессе объединения принято", — резюмировали в "Восточной правозащитной группе".

В самих «республиках» есть оппозиция данному проекту, что по сути является возрождением проекта «Новороссия».
Все это в свете принятого Верховной Радой закона про местные референдумы, а также после принятия Джо Байденом присяги президента США. Многие эксперты утверждают, что за его каденции, конфликт на востоке Украины вновь перейдет в жесткое столкновение. Будет ли президент Зеленский президентом войны на Донбассе или его сменит Порошенко, тоже пока не совсем понятно.