• Пт. Апр 26th, 2024

Власть забывает заслуги спортсменов - Яна Клочкова обратилась к правительству

Яна Клочкова - украинская пловчиха, Герой Украины, четырёхкратная олимпийская чемпионка, самая титулованная спортсменка Украины в истории Олимпийских игр не была приглашена на торжественные мероприятия в честь Дня Независимости Украины.

Об этом, она, вместе с Тимофеем Нагорным рассказала в видеообращении.

Тимофей Нагорный - украинский бизнесмен, меценат, организатор многочисленных мероприятий, общественный деятель, продюсер, президент «Фонда волонтёров Украины», лидер общественного движения «Плечом к Плечу», директор международной компании «Спорт-сервис», которая занимается организацией спортивных шоу, производством одежды и питания для спортсменов.

«Почему забывают наших спортсменов? Яна в Киеве, она ждала приглашения, она жива и здорова и ей есть что сказать нашим горе правителям», - Сказал Нагорный.

Яна Клочкова высказала свое мнение, что на такой праздник, как 30 лет Независимости Украины, является важным присутствие Олимпийских чемпионов и титулованных спортсменов.

«Это люди, благодаря которым, нашу страну узнают за рубежом, играет гимн нашей страны, поднимается флаг», - говорит Клочкова.

Обратив внимание на поступок Оксаны Баюл, первой Олимпийской чемпионки независимой Украины, которая два дня назад отказалась от украинского гражданства, и которую, перед этим, также не пригласили на празднование Дня Независимости Украины, Яна Клочкова сказала:

«Мы теряем наших Олимпийский чемпионов. Спортсмены уезжают за рубеж, возможно потому что мы становимся ненужными и не находим поддержки в нашей стране, приходится делать такие вот решения, поступки».

Яна Клочкова подчеркнула, что именно в таких вещах, в такие моменты и проявляется это отношение, и это очень грустно и приходится задумываться о дальнейших действиях, как быть и что делать.

Тимофей Нагорный подытожил:

«Дорогие чиновники, вы временны, а Герой Украины, четырёхкратная Олимпийская чемпионка, она на всегда. Она потом и болью, ежедневными тренировками, завоевала 4 золотые медали для Украины, чтобы повысить позитивный имидж нашей страны на международной арене, и она хочет, чтобы наши дети занимались плаваньем, она хочет их тренировать, поддерживать с ними связь, потому что они будут будущие Олимпийские чемпионы и будут прославлять Украину на весь мир».