• Пн. Апр 29th, 2024

Секретарь СНБО допустил нанесение ударов по военным объектам на территории России

Украина в случае необходимости сможет нанести удары по военным объектам на территории России. Соответствующее заявление в эфире телемарафона сделал секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

Секретарь СНБО убежден, что у украинского политического и военного руководства будет достаточно воли, чтобы пойти на такой шаг.

«То, что касается воли, она у нас есть. Эта воля нас спасла 24-25 февраля. Это не то, на что рассчитывал противник... И если будет необходимо, поверьте, не дрогнет ни у кого рука подписать то, что нужно подписать для того, чтобы те объекты, о которых вы говорите, были уничтожены. Более того, заявление нашего президента, что мы будем давать ответ именно по тем территориям, откуда это идет, яркое подтверждение этому», – сказал Данилов.

По его словам, СНБО располагает информацией, откуда были нанесены все ракетные удары по территории Украины.

«Аппарат СНБО ведет мониторинг всех военных событий, которые происходят на нашей территории. Нам известно обо всех выстрелах, которые осуществляются ракетами, самолетами или кораблями по нашей стране», - рассказал секретарь СНБО.

Напомним, на днях  Алексей Данилов сообщил, что правоохранительные органы запустили систему контроля за поставками оружия из стран-партнеров.

Вас заинтересует