• Пн. Апр 29th, 2024

СБУ сообщила об аресте имущества президента «Мотор Сичи» стоимостью в млрд грн

Источник: biz.censor.net

На имущество президента промышленного гиганта «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева, которое оценено в почти миллиард гривен, наложен арест. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Наложен арест на все имущество президента АО "Мотор Сич" и начальника Департамента внешнеэкономической деятельности предприятия, подозреваемых в работе на агрессора», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, общая сумма арестованных активов составляет около 1 млрд гривен. В частности, речь идет о средствах в гривневом эквиваленте, а также транспортных средствах и недвижимости обоих фигурантов.

Также СБУ установили, что руководитель «Мотор Сичи» является акционером банка, которому принадлежит 100% корпоративных прав еще одного финучреждения - ПАО «Мотор Банк». Также разоблачена причастность высокопоставленного чиновника к коммерческой деятельности нескольких украинских предприятий, в которых он владеет значительным пакетом акций.

«В связи с этим Служба безопасности предприняла комплексные меры по наложению ареста на соответствующие корпоративные права подозреваемого», - указали правоохранители.

Напомним, что Служба безопасности Украины 23 октября заявила о задержании директора украинского завода «Мотор Сич» и начальника департамента внешнеэкономической деятельности предприятия.

Впоследствии Шевченковский суд города Киева отправил под арест на два месяца директора украинского предприятия «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева на 60 дней.

Вас заинтересует