• Пн. Апр 29th, 2024

Ракетная атака на Украину: где зафиксированы «прилеты»

Источник: РБК-Украина

Сегодня, 16-го декабря, Украина подверглась массированному ракетному обстрелу. Об этом пишет «РБК-Украина».

В частности, взрывы в Киеве произошли в Деснянском районе. Мэр столицы Виталий Кличко сообщил, что все службы уже едут на место. Впоследствии Кличко подтвердил еще один взрыв зафиксирован в Днепровском районе Киева.

Тем временем городской голова Бучи Анатолий Федорук сообщил о сбитии ракеты силами ПВО рядом с городом.

В то же время в Житомирской ОВА сообщают о повторном запуске ракет по Украине российской стратегической авиацией.

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов подтвердил как минимум 3 удара в области. Атакам подверглись объекты критической инфраструктуры. По предварительным данным, пострадавших нет.

В свою очередь, мэр Харькова Игорь Терехов сообщает, что результате ракетной атаки город обесточен. В городе работают «Пункты незламности».

Кроме того, в Харьковской ОВА подтвердили удары по объектам критической инфраструктуры в Чугуевском районе.

Также полностью без света осталась Полтава. Городской голова Александр Мамай призвал жителей города выключить все электроприборы.

В Кривом Роге ракета попала в жилой дом. В Офисе президента сообщают, что под завалами могут быть люди. Экстренные службы уже работают.

В Кременчуге нет отопления из-за временного отключения света. Мэр города Виталий Малецкий призывает жителей закрыть все окна и принять все возможные меры по сохранению тепла в помещениях.

Как добавили в «Укрзализныци», из-за повреждений энергетической инфраструктуры ряд железнодорожных участков в Харьковской, Кировоградской, Донецкой и Днепропетровской областях обесточен.

При этом глава «Укрзализныци» Александр Камышин заверяет, что перебоев в движении поездов дальнего следования не будет. Несмотря на обстрелы и отсутствие света, есть «План Б».

Вас заинтересует