• Вс. Апр 28th, 2024

Путин и Зеленский смогут встретиться в ближайшие недели — Подоляк

Источник: ТСН

Первые переговоры президентов Украины и России Владимира Путина и Владимира Зеленского могут состояться после проработки мирного договора и согласования его финальной редакции. Об этом сообщил советник главы государства Михаил Подоляк в интервью американской медиакомпании PBS.

Советник президента сообщает, что сейчас переговорный процесс пришёл к обсуждению мирного договора, согласование которого может занять от нескольких дней до полутора недели. Подоляк подчеркивает, что за этот короткий период делегаты из Киева и Москвы должны прийти к «общему знаменателю» и согласовать версию документа касательно мирного соглашения РФ и Украины. На основе этого соглашения будет назначена встреча президентов Зеленского и Путина.

«Как только работа над договором будет завершена, мы приступим к организации встречи (президентов - прим.). Это произойдет в ближайшие недели. Место для нас не имеет значения. Это может быть любое место, кроме России», - уточнил Подоляк.

На вопрос о приветственном рукопожатии, Подоляк ответил, что «этот вопрос нас меньше всего беспокоит».

«После того, как основы мирного договора будут разработаны, мы рассмотрим соответствующую модель поведения на встрече президентов», - резюмировал он.

Напомним, что вчера в СМИ сообщили значительно прогрессе в переговорном процессе между Украиной и Россией.