• Пн. Апр 29th, 2024

Перекрестный допрос Порошенко и Медведчука: в ГБР опровергли эту информацию

Источник: https://apostrophe.ua/

В Государственном бюро расследований заявили, что перекрестного допроса пятого президента Украины Петра Порошенко и главы политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука не будет. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В средствах массовой информации появились публикации о якобы „перекрестном допросе“ Петра Порошенко и Виктора Медведчука, назначенном на 25 января по делу о закупке угля с временно оккупированных территорий. Государственное бюро расследований сообщает, что в настоящее время указанное следственное действие не запланировано и проводится 25 января 2022 года не будет», - говорится в сообщении», - отмечается в сообщении.

Напомним , вечером 24 января экс-президент Украины Петр Порошенко опоздал на допрос и сбежал, так и не дождавшись следователя.

19 декабря Печерский суд Киева назначил Порошенко меру пресечения в виде личного обязательства: он должен являться в суд и по вызову в правоохранительные органы. Также политика обязали сдать документы на выезд за рубеж. Ранее адвокат Порошенко заявил, что сегодня, 25 января, запланирован перекрестный допрос Виктора Медведчука и Петра Порошенко.