• Сб. Апр 27th, 2024

"Переговоры с украинской властью не имеют смысла", - Дмитрий Медведев

Заместитель главы СНБО России, в прошлом президент и екс-премьер РФ Дмитрий Медведев написал колонку об Украине и украинской власти, заявив, что переговоры с ней «не имеют смысла», а сами украинские политики «слабые, несамостоятельные невежды».

Колонка российского политика под названием «Почему не имеют смысла контакты с нынешним украинским руководством» опубликована 11 октября в издании «Коммерсантъ».

Он сравнил украинских руководителей, первых лиц государства, с «людьми, которые не имеют никакой устойчивой самоидентификации», и назвал их «несчастными людьми».

Медведев раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского - человека "с определенными этническими корнями, который всю жизнь говорил на русском и работал в России", а став президентом, "полностью изменил политическую и моральную ориентацию".

Бывший президент РФ использовал довольно резкие формулировки в своем тексте.

По его мнению, именно поэтому и появляются "ублюдочные документы типа "закона о коренных народах Украины"" и организовываются "дебильные Крымские платформы", созданные для оболванивания населения страны и подкачки своих мышц перед выборами".

Медведев считает, что Россия пока не должна проводить переговоры с Украиной, а нужно "дождаться появления в Украине вменяемого руководства, нацеленного не на тотальную конфронтацию с Россией на грани войны, а на выстраивание равноправных и взаимовыгодных отношений с Россией. Россия умеет ждать. Мы люди терпеливые", - резюмировал он.