• Вт. Апр 30th, 2024

Италия заявила о готовности принять участие в восстановлении Украины

Источник: militaryarms.ru

Вице-премьер и министр иностранных дел Италии Антонио Таяни заявил, что его страна будет готова участвовать в восстановлении Украины. Об этом он заявил в интервью агентству ANSА.

«Завтра в Париже мы обсудим меры, которые должны быть незамедлительно приняты для Украины. Италия уже внесла весомый вклад, отправив много тонн электроматериалов, чтобы электросеть в стране могла быть восстановлена. Завтра мы заявим о готовности внести вклад в восстановление», - сказал он.

Как поясняет агентство, 13 декабря Таяни по поручению премьер-министра Италии Джорджи Мелони примет участие в Париже в конференциях, призванных собрать средства на помощь Киеву. Эти мероприятия были организованы по инициативе президента Франции Эмманюэля Макрона.

Ожидается, что в ходе первой конференции будут решаться вопросы обеспечения устойчивости критической инфраструктуры Украины. Вторая будет посвящена определению макрофинансовых проблем Украины, их решению и вопросам восстановления сельского хозяйства и энергетических объектов при участии французских компаний.

Напомним: в Минобороны Италии заявили, что пока не будут поставлять новое вооружение Украине.