• Сб. Апр 27th, 2024

Бывшего замглавы военной разведки Украины заподозрили в госизмене

19:08 Авг 5, 2022 ,
Источник: Мілітарний

Служба безопасности Украины сообщила о подозрении бывшему замглавы главного управления разведки Министерства обороны Украины в госзимене. Об этом ведомство сообщило в своем Telegram-канале.

«Следователи Службы безопасности сообщили о подозрении бывшему заместителю руководителя Главного управления разведки министерства обороны Украины. Генерал-майор подозревается в государственной измене, а также в покушении на жизнь работника правоохранительного органа и незаконном хранении оружия», - говорится в сообщении ведомства.

Утверждается, что задержанный занимал пост замглавы разведки с 2008 по 2010 год, а пророссийскими взглядами проникся во время обучения в московском высшем общевойсковом командном училище и академии имени Фрунзе во времена СССР.

Подозреваемый, по данным СБУ, сотрудничал со спецслужбами РФ, предоставляя им секретную информацию, «циркулирующую» в Минобороны Украины и Национальной академии сухопутных войск имени Сагайдачного.

При этом фамилия подозреваемого не называется.

В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В рамках уголовного производства продолжаются следственные действия по установлению всех обстоятельств разоблаченных правонарушений.

По данным СМИ, речь идет о Вячеславе Онисько.

Напомним, что на днях СБУ задержала помощника нардепа, который поддерживал действия РФ в Украине.