• Пн. Апр 29th, 2024

Арестованные в Украине корпоративные права Ocean Plaza передали в АРМА

Корпоративные права одного из крупнейших торгово-развлекательных центров Киева Ocean Plaza, которые ранее были арестованы, переданы Национальному агентству по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА). Об этом рассказал генпрокурор Украины Андрей Костин, видеозапись выступления которого обнародована в Telegram-канале Офиса генпрокурора Украины.

«Среди наших целей - выявление российских компаний, которые опосредовано ведут бизнес на Украине. Речь об одном из крупнейших торгово-развлекательных центров в столице. Среди его конечных бенефициарных владельцев есть граждане России. Следствием установлено, что на их счета по цепи финансовых операций перечислялись средства, полученные от деятельности центра», - пояснил он.

Впоследствии указанные средства использовались, в том числе, для финансирования производства и поставки боеприпасов для российских вооруженных сил, указал Костин.

Поясним, что на днях Ocean Plaza, которого связывают с бизнесменом Аркадием Роттенбергом, приближенным к президенту РФ Владимиру Путину, недавно был полностью закрыт.

Напомним, что на днях Кабмин утвердил указ Зеленского о конфискации собственности РФ в Украине.

Вас заинтересует