• Пт. Апр 26th, 2024

82 тыс. жертв сексуального насилия над детьми требуют компенсации от Бойскаутов Америки

Бойскауты Америки достигли соглашения на 850 миллионов долларов с адвокатами, представляющими около 60 000 жертв сексуального насилия над детьми, - сообщает Associated Press.

Адвокаты комитета, который действует в качестве доверенного лица всех потерпевших в деле о банкротстве, оценили сумму 82,5 тыс. исков о сексуальном насилии примерно в 103 миллиарда долларов.

Бойскауты Америки обратились за защитой от банкротства в феврале 2020 года, предприняв шаги, чтобы остановить сотни судебных исков со стороны людей, которые в молодости подвергались домогательствам со стороны скаут-мастеров или других лидеров. Заявление было направлено на то, чтобы попытаться достичь глобального разрешения претензий о злоупотреблениях и создать компенсационный фонд для жертв.

В пересмотренном плане, представленном всего две недели назад, BSA предлагало выпустить вексель на 80 миллионов долларов в трастовый фонд для жертв насилия. Он также предложил маневры, чтобы получить до 50 миллионов долларов дополнительных денежных средств для переживших насилие. Предлагаемые изменения увеличат предлагаемый взнос BSA примерно до 250 миллионов долларов, что более чем вдвое превышает предыдущий план.

Согласно новому плану, который, как ожидается, будет представлен в пятницу, 250 с лишним местных советов BSA внесут 600 миллионов долларов в фонд помощи жертвам насилия, что вдвое больше, чем было ранее в этом году. Согласно плану, BSA и местные советы будут освобождены от ответственности в обмен на их взносы в фонд жертв.

Соглашение, поданное в суд адвокатами BSA поздно вечером в четверг, станет одной из крупнейших сумм в истории США, связанных со случаями сексуального насилия. Подача документов, известная как соглашение о поддержке реструктуризации, включает BSA, жертв злоупотреблений, местные советы бойскаутов и адвокатов, назначенных для представления жертв, которые могут подавать иски в будущем.

В "Бойскаутах Америки" более 2 миллионов членов - детей и подростков в возрасте от 5 до 21 лет. Около миллиона взрослых работают там вожатыми и советниками на добровольных началах.

Однако в последнее время численность организации, которая существует уже более 100 лет и стала примером для аналогичных структур во многих странах, стремительно падает - по сравнению с предыдущими десятилетиями.