• Пт. Сен 20th, 2024

Украинские каноистки завоевали серебро на Олимпиаде

14:08 Авг 9, 2024 ,

Украина заняла второе место на Олимпиаде-2024 в женской каноэ-двойке: Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок опередили на последних метрах дистанции команду Канады. Об этом сообщает «Суспільне Спорт».

По словам журналистов, на пути к финалу украинские спортсменки преодолели два раунда: со второго места квалифицировались в полуфинал, где финишировали третьими в своей группе с четвертым лучшим временем среди всех лодок.

«В финале соревноваться с украинками выходили действующие олимпийские чемпионки, китаянки Сюй Шисяо и Сунь Менья, вице-чемпионки мира по 500-метровке, испанки Антия Хакоме и Мария Кобрера, представительницы второй страны мирового рейтинга - венгерки Агнес Анна Кисс и Бьянка Наги, среди других дуэтов», - добавили в материале.

Во время старта на второй дорожке украинские спортсменки были вне первой пятерки лидеров. Экватор дистанции - 250 метров, украинки пересекали на шестом месте, с отставанием в 1.79 секунды.

Уже в пятерку спортсменки заехали на второй половине дистанции, после чего спринтовали и до второго места на подиуме. На финиш украинки прибыли со временем 1:54.30 минуты, позади лодки сборной Китая, и завоевали "серебро".