• Сб. Апр 20th, 2024

«Звездный ректор» Михаил Поплавский выгоняет студентов из укрытия

Источник: Bilshe

Учащиеся Киевского национального университета культуры и искусств пожаловались на ректора ВУЗа Михаила Поплавского. Студенты записали видеообращение, где рассказали, как Поплавский выгоняет их из подвала общежития, где они прячутся от обстрелов.

Все учащиеся иногородние, и у многих в Киеве нет родственников, поэтому пойти студентам некуда. Молодые люди приехали на учебу со всей Украины, в частности из Херсона, Сум, Чернигова, из Донецкой и Луганской областей.

Последние несколько дней их просят покинуть здание, которое планируют передать на военные нужды.
Сначала Поплавский обещал живущим в общежитии  моральную компенсацию в 10 тысяч гривен, потом эвакуацию во львовский филиал университета. Однако позже выяснилось, что нет ни денег, ни мест во Львове.
По словам учащихся, условия в подвале ужасные, однако ректор требует, чтобы к вечеру четверга, они покинули общежитие. В противном случае, Поплавский обещал студентов-юношей отправить в армию, а девушек «волонтерить» в зону боевых действий.

Напомним, что Михаил Поплавский известный украинский певец. В 2008 году ему было присвоено звание Народного артиста Украины.
Ранее Поплавский начал выпускать собственную марку водки. Называется она «Кропива». На этикетку ректор поместил фотографию, где он стоит в обнимку с матерью.

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от MUZVAR (@muzvar.ua)