• Сб. Апр 20th, 2024

Зеленский проверил состояние боевой готовности войск во время совещания с силовиками

Источник: Пресс-служба Офиса президента

Президент Владимир Зеленский во время срочного совещания с руководителями силовых структур и сил безопасности в аэропорту «Борисполь» проверил боеготовность украинских войск. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента.

Зеленский, который прибыл в аэропорт после Мюнхенской конференции по безопасности, заслушал отчеты о событиях, произошедших в последнее время на Донбассе, приняв при этом рапорты о боевой готовности войск.

«Президент получил актуальную информацию от разведывательных служб о ситуации на территории России и Беларуси вдоль украинской границы, а также на временно оккупированных территориях Крыма, Донецкой и Луганской областей. Кроме того, речь шла о насущных проблемах гуманитарного характера и путях их решения. Участники совещания обсудили возможные сценарии дальнейшего развития событий и необходимые шаги Украины в случае реализации каждого из них», – сказано в тексте сообщения.

Стоит отметить, что Зеленский дал поручение насчет актуальности дополнительного материально-технического обеспечения войск.