• Вт. Апр 16th, 2024

Зеленский призвал американские компании инвестировать в Украину и уйти из РФ

Сегодня, 28-го февраля, президент Украины Владимир Зеленский обратился к членам Национальной ассоциации изготовителей США, призвав при этом бизнес прийти в Украину и уйти окончательно с российского рынка. Об этом передает пресс-служба Офиса президента.

«Прямо сейчас мы призываем все компании прийти в Украину и - уйти с российского рынка. Это очевидно, что участие в восстановлении Украины после боевых действий даст чрезвычайное моральное преимущество всем участвующим в восстановлении бизнесам», - указал он.

Вместе с тем Зеленский акцентировал внимание представителей бизнеса на рисках, которые исходят из сотрудничества с РФ.

«Тоже очевидно, что каждый бизнес, который сейчас каким-либо образом будет помогать российской тирании, не сможет избежать проблем и репутационного кризиса», - подчеркнул глава государства.

Украинский лидер не сомневается, что у американского бизнеса есть все возможности, чтобы занять лидерские позиции как в восстановлении украинской экономики и инфраструктуры, так и в демонстрации мира.

«Украинская жизнь после этой войны неизбежно получит новый старт», - констатировал он.

Поясним: Национальная ассоциация изготовителей США - одна из самых крупных ассоциаций промышленников в американском деловом мире, представляющая крупных и мелких производителей из всех отраслей во всех 50 штатах США. В настоящее время ассоциация насчитывает около 14000 членов.

Напомним: накануне США выделили Украине $1,2 млрд гранта.