• Пт. Мар 29th, 2024

Запрет въезда граждан РФ в ЕС может вынудить Путина остановить войну – Зеленский

Источник: Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что запрет на въезд россиянам в страны ЕС может способствовать прекращению военной операции России на украинской территории. Соответствующее мнение он высказал в интервью The Washington Post.

«Только так можно повлиять на Путина. Потому что у этого человека нет другого страха, кроме страха за свою жизнь. И его жизнь зависит от того, угрожает ему внутреннее население или нет. Больше ему ничего не угрожает. Это так оно и есть», – указал глава государства.

По словам Зеленского, когда население РФ будет оказывать давление на решение Путина, тогда война в Украине и закончится. В этой связи Зеленский расценивает запрет на въезд всех граждан Российской Федерации в страны Евросоюза в качестве хорошей санкции.

«Это очень понятные санкции, они очень простые. Дело не в деньгах, не в газе или трубах, или в том, что у немцев нет тепла зимой. Просто закройте границы на год, и увидите результат», - констатировал украинский лидер.

Напомним, что власти Эстонии приняли решение, согласно которому гражданам РФ, имеющим шенгенскую визу, выданную в этой республике, будет закрыт въезд в страну.