• Пт. Мар 29th, 2024

Вашингтон отправляет Киеву новую партию гаубиц M777

Источник: DW

Министерство обороны Соединенных Штатов Америки продлило поставки вооружения украинской армии для противостояния россиянам – новая партия гаубиц M777 уже скоро будет в Киеве. Соответствующую информацию в своем Twitter обнародовал Пентагон.

Сообщается, что американские военные погрузили новую партию техники для Вооруженных сил Украины. Транспортный самолет доставит гаубицы Украине уже в ближайшее время.

«Пилоты Воздушных сил закрепляют 155-мм буксированные гаубицы M777 для перевозки в рамках безопасности помощи США Украине», – указано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о выделении дополнительной помощи Украине на сумму примерно в $40 млрд. Однако в Сенате США заблокировали голосование по помощи Украине на $40 млрд.

К слову, советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк набросился с критикой в адрес сенатора США Рэнда Пола за то, что тот блокировал выделение всесторонней помощи Киеву в размере 40 миллионов долларов.

Тем не менее стало известно, что рекордный пакет помощи Украине прошел процедурное голосование в Сенате США. Впоследствии Сенат США утвердил помощь Украине на рекордную сумму.

Подчеркнем: накануне во время совместного брифинга с премьер-министром Португалии Антониу Кошту Владимир Зеленский заявил, что рассчитывает на поставки в Украину систем залпового огня MLRS.