• Вт. Апр 23rd, 2024

В ОП заявили о невозможности мирных переговоров с Россией

Источник: strana.news

На текущий момент Украина не согласится на проведение мирных переговоров с Российской Федерацией – переговорный процесс возможен исключительно после тактического поражения российской армии. Соответствующее заявление озвучил советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк в эфире Freedom.

По его данным, Россия по разным каналам - через своих политиков, политиков других стран, пророссийское лобби - распространяет призывы к запуску переговоров с Украиной. Вместе с тем, обратил внимание Подоляк, Россия берет под свой контроль все новые украинские территории.

«И в это время выходит какой-то очередной умник и на полном серьезе говорит: "Наверное нужно как-то подходить к мирному урегулированию". Что значит мирное? Это мы что ли напали на РФ? В чем мирное урегулирование?» - отметил Подоляк.

Вместе с тем он подчеркнул, что мирное урегулирование на сегодняшний момент означает для Украины отказ от части территорий и людей, а также закрыть глаза на действия российской армии в стране.

«Циничный убийца ограбил, убил, захватил. Садитесь с ним за стол переговоров и говорите, что он добропорядочный гражданин. Нам на полном серьезе это предлагают... Нет, это невозможно», - указал советник руководителя ОП.

Подоляк настаивает: военные действия в Украине должны проходить по всем правилам военного времени. Другими словами, пояснил он, Украина должна будет нанести серьезные тактические поражения РФ - после этого переговорный процесс может быть запущен на условиях Киева, констатировал он.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский 27-го июля заявил лидерам стран «Большой семерки» (G7), что сейчас «не время» для переговоров с Российской Федерацией.