• Чт. Апр 18th, 2024

В Москве продолжают обвинять Украину в начале наступления на «ЛДНР»

Замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водалацкий утверждает, вопреки многочисленным заявлениям официального Киева о том, что Украина не планирует совершить полномасштабное наступление на ОРДЛО, в ночь с воскресенья на понедельник, 21 февраля, ВСУ и «Правый сектор» собираются молниеносно захватить временно оккупированные Луганск и Донецк. Об этом сообщает телеграм-канал Klymenko Time.

Депутат ГД РФ утверждает, что украинская армия, подчеркивая то, что в состав боевой единицы, якобы атаковавшей посёлок Пионерское, станица Луганская, входили представители «Правого сектора», пытались форсировать реку Северский Донец, прорвав оборону «ЛНР». Помимо этого, вопреки всем официальным данным, опубликованным, в том числе в документах миссии ОБСЕ, Водолацкий говорит, что Донецк также хотели атаковать, но теперь уже британские и польские ЧВК.

Ранее и президент Украины Зеленский, и  главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, обращаясь к жителям временно оккупированных частей Донбасса, заверили, что Киев не планирует никаких силовых методов освобождения этих территорий. И Зеленский, и Залужный подчеркнули, что в Офисе президента Украины видят один путь решения этой проблемы: политический диалог и ни единой капли крови как среди мирного населения, так и среди военнослужащих нашей страны.