• Чт. Мар 28th, 2024

В McDonald's готовятся возобновить работу в Украине

Источник: journalchik.ru

Гендиректор McDonald's в Украине Юлия Бадтритдинова заявила о том, что компания рассматривает возможность возобновить работу. Об этом она рассказала в интервью Forbes.

По ее словам, сейчас компания работает над обновлением протоколов безопасности.

«Этот процесс, в частности, включает просмотр каждой нашей локации на предмет наличия рядом бомбоубежищ. Когда звучит сигнал воздушной тревоги, рестораны срочно должны закрываться, что само по себе является достаточно непростым процессом, поскольку ресторан – это мини-завод со сложным оборудованием и большим количеством посетителей», - отметила она.

Вместе с тем Бадтритдинова заверила, что McDonald's не будет работать во время воздушных тревог.

Также McDonald's планирует возобновить сеть поставок. Подавляющее большинство поставщиков компании работают, однако из-за разрушенной инфраструктуры есть определенная категория продуктов, которые придется закупать в других регионах или странах (например, соки длительного хранения, соусы), то же касается и упаковки.

Кроме того, компания работает над тренингами по восстановлению знаний и навыков для людей, а также над тренингами по работе с посттравматичным синдромом.

«Очень многие украинцы пережили реальные ужасы. И мы понимаем, что травмированные люди будут как среди наших клиентов, так и среди сотрудников. И нам нужно понимать, как будут управляться наши команды», – указала Бадтритдинова.

В то же время конкретных сроков, когда рестораны смогут открыться, гендиректор компании назвать не смогла.

Согласно имеющимся данным, у McDonald's в Украине до начала военной операции РФ насчитывалось 107 ресторанов. Однако девять из них пострадали в результате боевых действий.

Напомним, что в результате начала военных действий России в Украине, РФ покинуло несколько десятков компаний ряда сфер. В их числе PayPalMcDonald'sXerox и ещё десятки других.