• Чт. Мар 28th, 2024

В Египте закроют магазины, рестораны и пляжи

Вслед за Турцией, которая ввела локдаун, в связи со всплеском коронавируса, власти Египта приняли решение на две недели закрыть торговые центры, рестораны и магазины из-за ситуации с коронавирусом в стране.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на премьер-министра страны Мустафу Мадбули.

Издание пишет, что ограничения вступят в силу с сегодняшнего вечера, 6 мая. На этот же период в Египте будут запрещены массовые собрания и концерты, а пляжи и парки в стране закроют с 12 по 16 мая.

Такие меры связаны с тем, что в последние недели число новых случаев коронавируса в Египте неуклонно растет, и официальные лица предупредили о дальнейшем распространении инфекций, поскольку семьи встречаются во время Рамадана.

Министерство здравоохранения сообщило о 1090 новых случаях заболевания и еще 60 смертельных исходах по состоянию на вторник. Эксперты говорят, что официальные цифры, вероятно, отражают лишь небольшую часть случаев COVID-19 в стране из-за относительно ограниченного тестирования и отсутствия результатов частных тестов.

В то же время в Украине после праздников отмечают всплеск заболеваемости. За сутки было госпитализировано 1849 человек, зафиксировано 374 летальных случая.