• Пт. Апр 19th, 2024

В аэропорту "Борисполь" задержали партию бриллиантов на 17 миллионов гривен

19:12 Дек 3, 2020

Две женщины, которые возвращались в Украину из одной из стран Ближнего Востока, планировали нелегально провезти драгоценности.

Служба безопасности Украины обнаружила партию бриллиантов в Международном аэропорту "Борисполь". Драгоценности общей стоимостью почти 17 миллионов гривен планировали ввезти в Украину с сокрытием от таможенного контроля.

"Оперативники спецслужбы получили информацию, что драгоценности планируют ввезти две украинки, которые возвращались домой с одной стран Ближнего Востока. Правоохранители обнаружили 38 пакетов с бриллиантами весом более 50 граммов в личных вещах женщин. Ориентировочная стоимость драгоценностей почти 17 миллионов гривен", — говорится в сообщении.

Сейчас составляется протокол о нарушении таможенных правил, бриллианты изъяты правоохранителями. Операцию проводили сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ во взаимодействии с пограничной и таможенной службами.

Напомним,ранее 40 граммов бриллиантов нашли таможенники в аэропорту "Борисполь" в исподнем супругов, в конце ноября прилетевших из Турции.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.