• Чт. Мар 28th, 2024

Укрпочта выпустит марку «Русский военный корабль, иди на*уй!»

Источник: Шарий

«Укрпочта» выпустит почтовую марку "Русский военный корабль, иди на*уй!" Сейчас на странице компании в Facebook началось голосование за лучший эскиз. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Мы получили около 500 писем с идеями для почтовых марок! Обещали отдать на голосование все работы, однако не ожидали, что желающих принять участие в конкурсе будет настолько много, что он выйдет за пределы Украины», – говорится в сообщении.

В компании отобрали 20 лучших с филателистической точки зрения эскизов, из которых пользователи должны выбрать один, который впоследствии и напечатают.

«С этой маркой вы сможете посылать письма и открытки даже за границу. И самое главное, у них будет зашито послание, которое вы уже хорошо знаете: Русский военный корабль, иди на#уй!», – объяснили в "Укрпочте.

Голосование будет продолжаться до 11 марта включительно. Конкурсная работа, которая наберет наибольшее количество голосов, будет опубликована Укрпочтой массовым тиражом и станет первой выпущенной украинской почтовой маркой в условиях военного положения.

Отметим, что фраза пограничника с острова Змеиный «Русский военный корабль, иди на*уй» стала девизом украинцев в борьбе с российскими войсками.