• Пт. Мар 29th, 2024

Украинский генерал оценил состояние российской армии как «измотанное, уставшее»

Источник: Скриншот ток-шоу «Гордон»

Экс-министр обороны, генерал армии Украины Виталий Радецкий заявил, что войска РФ, стянутые к границе с Украиной, сегодня находятся в деморализованном состоянии. Об этом он сказал в эфире ток-шоу «Гордон».

Радецкий также утверждает, что военнослужащие РФ выступают против войны с Украиной.

«Я учился со многими россиянами и сегодня поддерживаю связь с теми, которые учились в академии Фрунзе, в академии Генерального штаба вместе со мной. Они сейчас - некоторые руководят, некоторые не руководят, на второстепенных должностях. Сегодня войска измотанные, уставшие и уже деморализованные. Потому что сегодня та «колотнеча», которая имеет место на российской территории вдоль границы, начиная от Беларуси и заканчивая сюда, к Харькову, - постоянное напряжение. И они - все эти люди - говорят: «Нам эта война, эти маневры не нужны», - рассказал генерал.

Напомним, Россия сосредоточила у границ с Украиной более 100 тысяч военных, которые, как опасаются Украина и Запад, она может привлечь к полномасштабному вторжению. 15 февраля РФ заявила о начале отвода войск в места постоянной дислокации, однако угроза вторжения все еще имеет место быть.