• Пт. Мар 29th, 2024

Украинский боксёр создал собственный фонд помощи Украине

Источник: Спорт.ua

Спортсмен из Украины Александр Усик решил поддержать страну не только на спортивном фронте и стал инициатором и создателем благотворительного фонда Usyk Foundation. Об этом Усик написал в своем Instagram.

Чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF, IBO принял решение напрямую помогать своей стране и всем землякам, нуждающимся в помощи во время боевых действий. Новый фонд Александра Усика будет поддерживать финансирование Вооруженных сил Украины.

«Дорогие друзья, всем добрый день. Моя команда и я сделали фонд, который будет помогать людям, оставшимся без дома и нуждающимся в помощи. Мы будем помогать терробороне, воинам ВСУ. Всем хочу пожелать здоровья, счастья и радости. Помолимся, все у нас будет слава Богу. К победе – вместе», - заявил Усик.

Отметим, что боксер был в территориальной обороне столицы Украины, но со временем уехал за границу, чтобы принести стране победу на спортивном фронте. Александр будет готовиться к реваншу против Энтоны Джошуа. Но пока еще нет официального подтверждения по поводу поединка против англичанина.
https://www.instagram.com/p/CcPxvKMgTjj/

Напомним , 4 апреля спортсмен Алексей Новиков стал сильнейшим человеком Европы, занявшим первое место на соревнованиях, проходивших в Лидсе.