• Сб. Апр 20th, 2024

Украина получила вторую партию станций Starlink

08:03 Мар 10, 2022 , ,
Источник: Фокус

10 марта Украина получила вторую партию станций, необходимых для использования спутникового интернета Starlink. Об этом на своем официальном Telegram-канале сообщил министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров.

«Сегодня мы получили уже вторую, гораздо большую, партию станций Starlink, которые помогают нашим военным и поддерживают работу критической инфраструктуры и сервисов в медицине, финансах, энергетике», - отметил он.

Чиновник подчеркнул, что сейчас Украина и все украинцы мужественно держатся как единая семья.

«Но в такие трудные времена мы нуждаемся в дополнительном вдохновении, чтобы оставаться устойчивыми и сильными. Война делает невозможное возможным как в негативном, так и в положительном смысле», — отметил министр.

По словам Федорова, его вдохновляет, что такой человек, как Илон Маск, придерживается своего слова, стремительно реагирует и поддерживает Украину.

Напомним, 27 февраля Илон Маск сообщил, что Украина получит терминалы для спутниковой интернет-сети Starlink. 28 февраля первая партия станций StarLink прибыла в Украину. Впоследствии американский бизнесмен сообщил, что StarLink обновляет программное обеспечение для более оптимальной работы в Украине.

Система Starlink может предоставлять доступ к высокоскоростному интернету в отдаленных местах. В настоящее время военные используют спутниковую связь для коммуникации в труднодоступных местах. Starlink поможет улучшить этот процесс.