• Чт. Апр 25th, 2024

Турция бесплатно предоставит Украине три «Байрактара», на которые украинцы собрали деньги

08:06 Июн 28, 2022 ,
Источник: mybryansk.ru

Турецкая компания Baykar решила предоставить Украине три беспилотника «Байрактар», на которые украинцы собрали деньги за три дня, на безвозмездной основе. Об этом говорится в сообщении компании в Facebook.

По данным компании, в Baykar осведомлены, что кампания по сбору средств для приобретения нескольких БПЛА Bayraktar ТВ2 для украинской армии была успешно завершена в очень короткий срок.

«Стремление и дух солидарности патриотического украинского народа достичь поставленных целей впечатлили и нас. Мы передаем Украине 3 Flagtar TB2 S İHA без взимания комиссий, которые предполагается получить с пожертвований, собранных как Байкар», - говорится в сообщении компании.

Вместе с тем Baykar просит направить собранные средства «на помощь в борьбе народу Украины».

Поясним, что благотворительный фонд шоумена и волонтера Сергея Притулы объявил сбор средств на покупку «Байрактаров» для Украины. За три дня удалось собрать средства для покупки сразу четырех беспилотников.

Напомним, что ранее Анкара приняла решение о передаче украинской армии ударного оперативно-тактического средневысотного беспилотника «Байрактар», на который собирала средства литовская сторона, на безвозмездной основе.