• Чт. Апр 18th, 2024

Топливный кризис в Украине: сети АЗС ввели допограничения

19:05 Май 2, 2022 ,

Дефицит топлива в Украине привел к тому, что некоторые сети АЗС пошли на введение дополнительных ограничений. Об этом пишет «РБК-Украина» со ссылкой на информацию сетей.

Как уточняет агентство, речь идет о сетях АЗС ОККО и WOG.

В частности, на ОККО можно заправиться премиальным топливом PULLS 95 и PULLS Diesel объемом не более 10 литров в один автомобиль. Лимит устанавливается на одну заправку. Следующую заправку можно провести в течение суток, но не ранее чем через 2 часа.

«Что касается бензина А-95 и ДТ, как и раньше, заправляем данными видами топлива критическую инфраструктуру, ВСУ, по топливным картам и талонам. На автогаз - ограничений нет», - говорится в сообщении ОККО.

В то же время на заправках WOG с 29 апреля вводится ограничение в 10 л на сутки для частных клиентов при наличном расчете или оплате банковскими картами и только при наличии карты лояльности PRIDE. Система PRIDE будет контролировать лимит автоматически. При этом отменяется ограничение отпуска в канистры.

Напомним, что министр экономики Юлия Свириденко обещала, что временный дефицит топлива в Украине будет ликвидирован в течение недели благодаря завозу законтрактованных объемов.