• Ср. Апр 24th, 2024

США сделали все возможное, чтобы помочь контрнаступлению Украины - Белый дом

Источник: news.liga.net

Соединенные Штаты Америки вместе с союзниками должным образом обеспечили Украину военной помощью для проведения контрнаступления. Соответствующее заявление сделал координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, передает «Укринформ».

«Мы очень довольны, что по состоянию на сейчас удовлетворили потребности Украины для проведения ее контрнаступления. Когда они его начнут, зависит от них, но мы уверены, что сделали все возможное, и когда я говорю "мы", я имею в виду не только США, но и наших союзников и партнеров», – сказал Кирби.

Он добавил, что имеет в виду не только системы противовоздушной обороны, но и бронетехнику, артиллерию, боеприпасы и военные учения, в которых по мере продвижения Вооруженные Силы Украины будут нуждаться еще больше.

«Боевые действия – вещь динамичная, и должны быть уверены, что мы также динамично готовы поддерживать их в дальнейшем. Итак, мы многое сделали и готовы продолжать многое делать в течение следующих дней и месяцев», – констатировал он.

Напомним: ранее украинский лидер Владимир Зеленский сообщил, что Украина стоит в очереди за ЗРК Patriot.