• Ср. Апр 24th, 2024

Спикер Одесской ОВА: В городе и области высока угроза очередных ракетных ударов

В Одесской области сохраняется высокая угроза нанесения очередных ракетных ударов со стороны российских войск. Об этом на своей странице в соцсети Facebook рассказал спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

«Ночь в Одессе и области прошла неспокойно. Враг постоянно пытается угрожать нам нанесением ракетных ударов и интенсивностью проведения воздушной разведки. Сигналы тревоги звучат уже более суток. Пожалуйста, берегите себя и своих близких!» - говорится в обращении.

Более того, Братчук призывает одесситов и жителей области не пренебрегать сигналами воздушной тревоги, помнить о правилах безопасности.

«Вооруженные Силы Украины делают свою тяжелую работу в небе региона», - добавил он.

Также он просит горожан не поддаваться на провокации, и напомнил о продленном комендантском часе в области: он продлится с 22:00 воскресенья, 8 мая, до 05:00 утра вторника, 10 мая. Он напомнил, что в этот период запрещается находиться на улицах и других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений.

Напомним: в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины заявили о том, что, исходя из оперативной обстановки на фронтах на начало 74-го дня полномасштабной военной операции России, можно констатировать, что российские войска не прекращают наступательных действий.