• Чт. Мар 28th, 2024

Секретарь СНБО командирам ВС РФ: Вам не удастся избежать трибунала

Источник: eer.ru

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что у наших властей есть документационные подтверждения виновности армии России, которая убивает мирное население нашей державы. Соответствующее заявление Данилов опубликовал на своей странице в Facebook.

Он подчёркивает, что высокопоставленные командиры ВС РФ не смогут избежать трибунала из-за своих преступных приказов, в результате выполнения которых гибнут «наши дети, женщины и пожилые люди».

«Убежден, что предстоящий трибунал над российскими преступниками станет показательным как для всего мира, так и для самой России, поскольку война с Украиной, помимо всего прочего, запустила процесс ликвидации самого путинского режима», - пишет он.

Данилов напомнил, что Украина «перемолола не одну империю», заявив, что украинский народ, находящийся в меньшинстве, но сражающийся героически, сможет в очередной раз отстоять независимость и государственность нашей державы.

Секретарь СНБО заверил, что Украина никогда не забудет, на чьих руках кровь наших детей, стариков и женщин.

«Мы всех и все помним, никого и никогда не забудем! Вы нигде не скроетесь: ни за заборами ваших домов, ни на виллах в Майяме, ни на яхте на Сейшелах или в бункере на Урале», - добавил он.

Данилов пообещал российским командирам и солдатам, что «Украина придёт за вами» и найдёт их, как международного террориста и создателя «Аль-Каида» Усаму бен Ладена и немецкого оберштурмбаннфюрера СС, ответственного за «окончательное решение еврейского вопроса» Адольфа Эйхмана.

«Ваши преступления в документах, а память о них раскаленным железом в сердцах. В наших списках и те, кто отдавал приказы, и те, кто их выполнял - наводил прицел ракетного удара по нашим мирным городам. Вы пришли на нашу землю и в наши семьи - мы придем к вам», - резюмировал Данилов.