• Чт. Апр 25th, 2024

Зеленский выступил на церемонии «Золотой глобус»: Третьей мировой не будет

Источник: Укринформ

Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что третьей мировой войны не будет, и все благодаря тому, что украинские военные смогут остановить российскую армию. Об этом он сказал в своем видеообращении к зрителям церемонии вручения кинопремии «Золотой глобус».

Выступление украинского лидера на церемонии вручения кинопремии «Золотой глобус» объявил знаменитый американский кинорежиссер, продюсер, актер Шон Пенн.

В своей речи Зеленский отметил, что Вторая мировая война еще не закончилась. Однако, указал он, ситуация изменилась: «все знали, кто победит».

«Впереди были еще битвы и слезы, именно тогда появилась премия "Золотой глобус" для чествования лучших исполнителей 1943 года... Сейчас 2023 год, война в Украине еще не закончилась, но ситуация меняется», - заявил Зеленский.

Вместе с тем президент акцентировал внимание на том, уже понятно, кто победит в войне. Он отметил, что борьба Украины против России символизирует борьбу за право новых поколений узнавать о войне только по фильмам.

«Впереди еще битвы и слезы, но теперь я точно могу сказать, кто лучший в прошлом году, это вы. Свободные люди свободного мира. Объединившихся вокруг поддержки свободного украинского народа в нашей совместной борьбе за свободу, - констатировал он. - Третьей мировой войны не будет, это не трилогия. Украина прекратит российскую агрессию на нашей земле».

Напомним: ранее Зеленский заявил, что 2023 год должен быть решающим на фронте.