• Пт. Мар 29th, 2024

Зеленский провел во Львове совещание по ситуации на границе с Беларусью

Президент Украины Владимир Зеленский провел во Львове совещание по ситуации на северо-западе страны, в частности обсуждалась обстановка на границе с Беларусь. Об этом говорится в сообщении на сайте Офиса президента Украины.

«Во время рабочей поездки во Львовскую область президент Владимир Зеленский провел координационное совещание по состоянию обеспечения охраны государственной границы и актуальной ситуации в сфере безопасности в северо-западных областях Украины. В частности, речь шла об оперативной обстановке на границе с Республикой Беларусь», - сказано в сообщении.

Сообщается, что Зеленскому доложили о состоянии и укреплении фортификационных сооружений на границе, а также о материальном обеспечении пограничников и военнослужащих в граничащих с Беларусью областях. Участники заседания также заслушали информацию о функционировании и обеспечении защиты Ровенской АЭС.

«Обсудили состояние охраны государственной границы, оперативную обстановку на границе с Республикой Беларусь и контрдиверсионные мероприятия на этих территориях», - добавил сам Зеленский в своем Telegram-канале по итогам совещания.

По его словам, украинская сторона должна быть готова ко всему на данном участке границы.

Напомним: в конце декабря президент Беларуси Александр Лукашенко подтвердил переброску войск Беларуси к границам с Украиной.