• Чт. Апр 25th, 2024

Зеленский об «ультиматумах Москвы»: «Мы не можем их выполнить физически»

Источник: Пресс-служба президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что власти нашей страны не рассматривают предметом разговоров, «предложенные Москвой» на переговорах «жесткие ультиматумы», радикально сказав, что «им нужно будет нас всех уничтожить, и тогда их ультиматум будет выполнен». Об этом он рассказал в интервью изданию «Общественные новости».

Президент утверждает, что «Украина просто физически не может выполнить ультиматум РФ».

«Надо нас всех уничтожить, тогда их ультиматум будет выполнен. Например, отдать Харьков, Мариуполь или Киев», - заявляет глава государства.

Зеленский уверен, что «ни харьковчане, ни мариупольцы, ни киевляне, ни я, президент» - не смогут выполнить односторонние требования властей России по вопросу войны.

Напомним, что 17 марта советник президента Украины Подоляк сообщил, что первые переговоры Путина и Зеленского могут состояться после проработки мирного договора и согласования его финальной редакции.

Сегодня, 21 марта, Песков ответил на вопрос о «режиме тишины» в момент ведения переговоров с Киевом: «Этим всегда пользуются». После Песков заявил, что «для встречи Путина и Зеленского нужно сначала сделать "домашнюю работу" — провести и согласовать результаты переговоров»