• Вт. Апр 23rd, 2024

Зеленский назвал ситуацию на донецком направлении «очень жесткой»

Президент Владимир Зеленский заявил, что ситуация на донецком направлении сложилась крайне жесткой. Об этом он сказал в своем вечернем обращении, обнародованном в Telegram-канале.

«Делаем все, чтобы наше давление все же перевесило штурмовые возможности оккупантов. И очень важно при этом сохранять динамику оборонной поддержки от наших партнеров. Скорость поставки была и будет одним из ключевых факторов в этой войне.

Россия надеется затянуть войну, истощать наши силы. Мы должны сделать время нашим оружием. Должны ускорять события. Ускорять поставки и открытие новых нужных вооруженных опций для Украины», - акцентировал внимание глава государства.

Вместе с тем Зеленский отметил, что ситуация на фронте «очень жесткая».

«Бахмутское, Угледарское и другие направления в Донецкой области – это постоянные российские штурмы. Постоянные попытки прорвать нашу оборону. Враг не считает людей и несмотря на многочисленные свои потери сохраняет высокую интенсивность атак. В некоторых своих войнах Россия теряла в целом меньше, чем кладет там, в частности под Бахмутом», - сказал он.

Напомним: украинские военные полностью покинули город Соледар Донецкой области.