• Пт. Апр 19th, 2024

Зеленский назвал бессмысленными переговоры с Путиным по Украине

Президент России Владимир Путин не готов к переговорному процессу: переговоры ему нужны исключительно для того, чтобы выиграть время для восстановления сил и нового маневра. Соответствующее заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский в интервью Sky News.

По его словам, Путину не нужны реальные мирные переговоры. Их он использует, чтобы потянуть время. В этой связи Зеленский считает бессмысленным проведение переговоров с Путиным.

«Годы до большой войны он просто морочил голову, они ему не нужны. РФ говорит о переговорах только в тот момент, когда ей необходима перегруппировка или когда они несут большие потери», — заявил президент.

Вместе с тем Зеленский убежден, что возобновить диалог с Россией можно будет лишь после того, как российские войска покинут территорию Украины, признают свои ошибки, а власть в самой России поменяется.

«Если у него нет цели для мира, то зачем с ним говорить?» — констатировал он.

Напомним: ранее Зеленский заявил, что Украина не идет на переговоры с Россией, так как до сих неясно, с кем из представителей РФ можно вести переговоры – более того, нет четкой уверенности в том, что президент России Владимир Путин вообще жив.