• Чт. Апр 18th, 2024

Зеленский наградил звезд сериала «Папик»

Владимир Зеленский раздал госнаграды деятелям киноискусства. Звезду сериала "Папик" Дарью Петрожицкую (производства "95 квартал") он наградил званием "заслуженной артистки Украины", а ее коллегу Станислава Боклана - орденом "За заслуги" - Указ Президента №465/2021.

Орденом "За заслуги" III степени, кроме Боклана, наградили еще 16 деятелей.

Указано, что наградами отметили "за значительный личный вклад в развитие киноискусства, весомые творческие достижения, высокое профессиональное мастерство и по случаю Дня украинского кино".

Это не удивительно, ведь 2-й сезон телевизионного сериала «Папик», вошел в ТОП-5 лучших программ российского телевидения.

Стоит уточнить один момент, сериал «Папик» транслировался в РФ вопреки экономическим санкциям, которые ввел сам же Зеленский 14 мая 2020 года. А Служба безопасности Украины не стала расследовать продажу прав на сериал компанией «Студия «Квартал 95» российскому телевизионному каналу «СТС», находящемуся под санкциями.

В то время, когда у Украинских телеканалов отнимают лицензии и штрафуют за выступление гостей в эфире, которые выражают свою точку зрения, подобные бизнес проекты может себе позволить только Президент.